Мы в ВКонтактe

Клубы, входящие в РОО "ЭПОХА"

Вторая мировая война


Клубы военно-исторической реконструкции армий периода Второй Мировой Войны.


Антигитлеровская коалиция

  1. Клуб военно-исторической реконструкции «ПВ НКВД» - пограничные войска НКВД, АБТВ НКВД;
  2. Клуб военно-исторической реконструкции «Солдаты Отечества»- 123-тья Ордена Ленина стрелковая дивизия;
  3. Клуб военно-исторической реконструкции «Стягъ» - войска НКВД, саперы РККА;
  4. Клуб военно-исторической реконструкции «106 инженерно-саперный батальон» - саперно-штурмовые подразделения РККА;
  5. Клуб военно-исторической реконструкции «201 бригада Воздушно Десантных Войск» - десантные войска РККА;
  6. Клуб военно-исторической реконструкции «Адлер» - подразделения 98-й ВДД ВВС РККА;
  7. Клуб военно-исторической реконструкции «Балтиец» - морская пехота РККА;
  8. Клуб военно-исторической реконструкции «82 Воздушно Десантная Дивизия» - парашютисты и планеристы США;
  9. Клуб военно-исторической реконструкции «Ленинградский Медсанбат» (Медицинские части РККА);
  10. Военно-исторический клуб «Искра» - пехота и штурмовые подразделения РККА;
  11. Клуб военно-исторической реконструкции «Доброволец», 3-ая Фрунзенская дивизия народного ополчения ;
  12. Клуб военно-исторической реконструкции «Пулковский меридиан», пехота Красная Армия
  13. Клуб военно-исторической реконструкции "21-я стрелковая дивизия НКВД", войска НКВД Красная Армия
  14. Клуб военно-исторической реконструкции «ОО НКВД» - особый отдел войск НКВД, канцелярия, штабные работники НКВД Красная Армия
  15. Клуб военно-исторической реконструкции "Взвод" - пехотные части РККА;
  16. Военно-исторический клуб "Фронт" - Инженерные части РККА;
  17. Военно-Исторический клуб "ДОЗОР" - стрелковые части РККА.


Страны «оси» и их союзники

  1. Клуб военно-исторической реконструкции «JP4» - 4-ый егерский батальон финской армии;
  2. Клуб военно-исторической реконструкции «Адлер» - подразделения дивизии "Тотенкопф", 3 парашютного полка Люфтваффе;
  3. Клуб военно-исторической реконструкции «Центурион» - пехота вермахта;
  4. Клуб военно-исторической реконструкции «100-ый горноегерский полк» - горнострелковые части вермахта ;
  5. Клуб военно-исторической реконструкции «ВИК Север» - части вермахта;
  6. Военно-исторический клуб "Фронт" - части вермахта, люфтваффе и СС;
  7. Военно-Исторический Клуб "Kampfgruppe 45 J.R." - 45-ый пехотный полк вермахта.

Гражданская война в России


Клубы военно-исторической реконструкции армий участниц Гражданской войны в России

Красная армия

  1. Клуб военно-исторической реконструкции «Солдаты Отечества» - Регулярные части пехоты Красные Армии;
  2. Клуб военно-исторической реконструкции «Балтиец» - Революционные матросы;
  3. Клуб военно-исторической реконструкции «Доброволец» - Красная гвардия;
  4. Клуб военно-исторической реконструкции «Пулковский меридиан», пехота Красная Армия.
  5. Военно-исторический клуб "Фронт" - Революционные матросы

Белые армии

  1. Клуб военно-исторической реконструкции «Солдаты Отечества» Первый Карниловский Ударный полк Вооруженные силы Юга России, Толабский полк Северо-западная армия;
  2. Группа военно-исторической реконструкции ВИК "Крепость" - Красногорский полк Северо-заданная армия и офицерский генерала Маркова полк Вооруженные Силы Юга России;
  3. Военно-исторический клуб "Фронт" - 17-ый Либавский стрелковый полк Северо-заданная армия.

Первая мировая война


Клубы военно-исторической реконструкции периода первой мировой войны

Антанта

  1. Клуб военно-исторической реконструкции «Солдаты Отечества» - Лейб-гвардии Финляндский полк Российской Императорской Армии (Гвардейская пехота);
  2. Клуб военно-исторической реконструкции «197 Пехотный Лесной полк» (Армейская пехота Российской Императорской Армии Первая Мировая Война);
  3. Клуб военно-исторической реконструкции «Доброволец» - 199-ый Пехотный Кронштадтский полк Российской Императорской Армии (Армейская пехота);
  4. Группа военно-исторической реконструкции ВИК «Крепость» - 200-ый пехотный Кроншлотский полк Российской Императорской Армии (Армейская пехота).


Центральные державы

  1. Военно-исторический клуб «11-ый пехотный полк Австро-Венгерской армии» (Пехота Австро-Венгерской Империи);
  2. Военно-исторический клуб "1-ый Восточно-Прусский имени графа Йоркского  фон Вартенбургского егерский батальон" (Егерские части Германской армии);
  3. Военно-исторический клуб "Фронт" 43-ий Восточно-Прусский пехотный полк (Армейская пехота германская армия);
  4. Группа военно-исторической реконструкции ВИК «Крепость» - 41-ый пехотный полка (5-го восточнопрусский) "фон Бойен" (Армейская пехота германская армия).