1КАНАЛ ВЕЛИКАЯ ВОЙНА

Форум для обсуждения вопросов истории, униформы, снаряжения и вооружения периода второй мировой войны, а также военных конфликтов, произошедших незадолго до ее начала.

1КАНАЛ ВЕЛИКАЯ ВОЙНА

СообщениеАвтор: Orlangur » 30.03.2010, 09:01

Господа, хочу спросить ваше мнения, о стартовавшем вчера (29.03.10) по 1 каналу много серийном документальном фильме "Великая Война".
http://www.1tv.ru/documentary/fi=6510

Вчера вышла первая серия картины "План Барбаросса"

Начну с того что понравилось.

1. Привлечения к работе над фильмом А.Исаева ( на мой взгляд достаточно сильного и адекватного историка)
  2. Компьютерная графика, ход мне понравился, говорят он уже использовался зарубежными творцами, например дискавори, но я не видел. Кинохроники мало и когда она повторяется в течения фильма не по разу, это немного это "не совсем хорошо". А так нужен танковый бой, нате, нужен воздушный поединок, получите :lol:
  3. Использование в качестве массовок реконструкторов.

Про то что не понравилось и ляпы и без меня напишут ;-)
Делай добро и беги Рисунок

С Уважением Orlangur

Ystävällisin terveisin Orlangur
Orlangur
Администратор

Re: 1КАНАЛ ВЕЛИКАЯ ВОЙНА

СообщениеАвтор: byakas » 12.04.2010, 09:18

Красивый фильм, думаю мальшичкам понравиться.
но помоемому приуменьшены промахи руковолства СССР.
Например первые приказы Жукова о контрнаступлении.. и проч. - вро де как бы так вот само все получилось - а хотели как лучше.. Хотя было приятно посмотреть как все же наши войска умело сопротивлялись в первые дни войны... вроде бы и не было миллионов пленных, и потерь в технике и живой силе... все как-то в скольз..
byakas

СообщениеАвтор: Schtill » 12.04.2010, 15:05

Если и, правда, не придираться к небольшим ляпам, которые присутствуют в фильме, то можно с уверенностью сказать, что те две серии, что довелось уже увидеть, получились хорошими. Ждем продолжения!
Победа идет по следам танков... (Гейнц Гудериан)
Schtill

СообщениеАвтор: dimon878 » 23.02.2012, 20:54

Так же думаю что Великая война - лучший документальный цикл о Великой отечественной войне.

Но кроме него рекомендую посмотреть самый большой 96-серийный цикл документальных фильмов Вторая мировая война день за днем от Виктора Правдюка - поэтапно рассказывает о каждом месяце той великой войны, документальный сериал в целом относится к событиям не предвзято и достоин самого пристального внимания. Цикл фильмов нам покажет все основные моменты, эпизоды Второй мировой войны, новые факты нам раскроют глаза на многие моменты войны. Великая Отечественная война предстанет перед нами от начала и до конца в одном фильме. 60-летию Великой Победы посвящен цикл телевизионных публицистических фильмов «Вторая мировая. День за днем». Каждая из серий фильма – один месяц второй мировой войны. В кинофильме использована уникальная хроника военных лет, в том числе, из личного архива Сталина.
Великая отечественная война в хронике и лучших документальных фильмах
dimon878

СообщениеАвтор: Orlangur » 23.02.2012, 21:47

На мой взгляд, кроме объема и идеи (фильм о каждом месяце второй мировой войны) в фильме Правдюка не чего хорошего нет. Все очень поверхностно, и скажем так "ангажировано". Не стал бы советовать смотреть этот фильм.
Делай добро и беги Рисунок

С Уважением Orlangur

Ystävällisin terveisin Orlangur
Orlangur
Администратор

СообщениеАвтор: dimon878 » 16.03.2012, 23:51

Orlangur » 23.02.2012, 22:47 писал(а):На мой взгляд, кроме объема и идеи (фильм о каждом месяце второй мировой войны) в фильме Правдюка не чего хорошего нет. Все очень поверхностно, и скажем так "ангажировано". Не стал бы советовать смотреть этот фильм.
+ согласен, ему "нелюбовь" к большевикам мешает рассказывать :)

Рекомендую цикл лекций от кандидата исторических наук, невероятно интересно! http://voenhronika.ru/publ/vtoraja_mirovaja_vojna_sssr_khronika/velikaja_otechestvennaja_vojna_quot_vspomnit_pravdu_quot_rossija_11_lekcij_2011_god/22-1-0-571
Великая отечественная война в хронике и лучших документальных фильмах
dimon878

СообщениеАвтор: Харьков Алексей » 26.03.2012, 10:48

Вы в курсе что Виктор Правдюк в 1980е был ярым коммунякой и верным ленинцем? Быстро и качественно перековался!
Харьков Алексей

Вернуться в 1939-1945 - Вторая мировая война.